Можно ли физику продать зарегистрированный домен от лица своего ИП?

• г. Москва

День добрый можно ли домен, который зарегистрирован на физика быть продан этим же физиком от лица своего ИП? или надо сначала физику продать как-то себе же как ИП домен, а потом продавать его уже дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

ИП - это и есть тот самый физик, т.е. Индивидуальный Предприниматель такой-то. Поэтому не может быть отдельного имущества (как у юр. лица) физика и ИП.

Физик может продать свое имущество как физик-гражданин, может продать как физик, зарегистрированный в качестве ИП. Так что не нужно ничего продавать самому себе. Индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.