Последствия невыполнения распоряжения руководителя и возможные способы защиты от произвола в банке

• г. Иркутск

Работаю в банке директором операционного офиса 2,5 года. Управляющего в областном центре за показатели всего областного центра хотят поменять, он решил вину перевести на неугодных сотрудников. В том чисое меня. Несмотря на то что показатели выполнения плана у нас хорошие, но я единственныц директор от староц команды. Приеамбула длинная сорри. ВОПРОС: в июле месяце мне управляющий дар распоряжение, которое я подписала при выходе из отпуска 10.07 - выполнить определенные бизнес показатели на 100% . Покащатели во-первых завышены, а во-вторых все показатели выполнять всегда на 100% невозможно. На август распоряжение еще сложнее.

Я мать одиночка.

Какие могут быть последствия от невыполнения распоряжения руководителя? Пишу объяснительную по какой причине не были выполнены некоторые показатели.

Статьи за невыполнение планов нет. Но как защитить себя от произвола и завышенных требований работодателя прописывающих именно плановые показатели в распоряжении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исходите из вашего трудового договора и должностной инструкции, а не планов. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.