Хочу оформить отказ от отца, какие документы нужно собрать и в какие инстанции обратиться?

• г. Москва

Хочу оформить отказ от отца, какие документы нужно собрать и в какие инстанции обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Оформить отказ от отца, - не сможете, поскольку лишить "отцовства" возможно только путем лишения родительских прав.

Добрый день, уважаемая Анна

Такая процедура в действующем законодательстве не предусмотрена.

Удачи вам и вашим близким.

Здравствуйте, Анна! Действующее законодательство не предусматривает отказ от родителей.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Анна, российское законодательство не содержит такого понятия, как отказ от родителей (от детей, впрочем тоже). Так что не знаю, что Вам посоветовать...

Добрый день, Анна! Сколько вам лет? Нет такого иска, как отказ от отца. Есть иск о лишении родительских прав, но подать его может только мать несовершеннолетнего ребенка. Если вы совершеннолетняя, то можете изменить фамилию, отчество путем обращения в органы ЗАГСа, но отец так и останется юридически вашим отцом. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!