Как оформить дарственную на квартиру для родителей - необходимые документы и адреса, куда обратиться

• г. Омск

Хочу подарить родителям квартиру (оформить дарственную). Подскажите какие документы нужно собрать и куда обратиться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно свидетельство о праве собственности на квартиру и документ , на основании которого выдано это свидетельство, прийти в МФЦ - в кадастровую палату, платить 2 тыс. госпошлины и сдать документы на регистрацию договора.

Спросить
Пожаловаться

Поскажите, какие документы мне нужно собрать? И какова процедура оформления дарственой?

Заранее спасибо.

Скажите пож-ста нужно оформить дарственную на бытовую технику. Проживаем вместе с родителями, может ли брат подарить матери дарственную на общее имущество в квартире, квартира принадлежит родителям-или нужно общее имущество в квартире родителями подарить брату?

Я являюсь собственником квартиры, я хочу переоформить собственность на квартиру на мою дочь. Подскажите, пожалуйста, как оформить дарственную, где это делается и какие документы нужно собрать.

Что нужно сделать, чтобы развестись? Подскажите, какаие нужно собрать документы и куда нужно обратиться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подарить комнату своей сестре. Подскажите, как оформить дарственную? Какие нужны документы? Куда идти с ними? Где регистрировать передачу собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение