Какие проценты я буду получать при приобретении квартиры после выхода на пенсию?

• г. Омск

Я в 2006 приобрел квартиру и получил 13 процентов. В 2015 я вышел на пенсию и сейчас приобретаю квартиру. Мне будут выплачивать 13 процентов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, в данном случае не получиться получит вычет, поскольку Вы им уже воспользовались, а по закону им можно воспользоваться только один раз.

Здравствуете.

К сожалению нет. Право на вычет имеют только плательщики НДФЛ. И это право предоставляется один раз-а вы его уже использовали.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".