Неправомерные требования банка по кредитным картам - как защититься и восстановить кредитную историю?

• г. Москва

Банк требует деньги по двум кредитным картам. Карты выпущены по решению банка и навязаны при выдачи другой кредитной карты. Картами не пользовалась/не активировала/Выдали в феврале 2013 г..В декабре прислали смс, что лимит по картам обнулен т.к не пользуясь. Через 2 года /с 2015 г/начались требования по оплате за обслуживание этих карт. Шлют по сей день. Кредитная история испорчена. Долг висит. Что делать?

По основным/другим/ двум картам этого банка, берут 2 страховки, дорогие очень.4500 каждый месяц. В итоге, плачу по двум картам 17000/мес, долг практически не уменьшается.

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с жалобой в Центробанк в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Центробанк проведет проверку по данному факту.

Спасибо за понятный ответ!

Необходимо ознакомиться с документами на каком основании банк выставляет комиссию за обслуживание кредитной карты. Если комиссия была введена в одностороннем порядке то это незаконно.

Жму руку, спасибо!

Работник банка сообщил, что банк изменил условия договора. Но меня об этом не оповестили.

Вам в таком случае надо посмотреть условия вашего с ним заключенного договора и порядок там прописаны изменения его условий, законно ли это и соответствует ли этим условиям.