Что грозит после столкновения дверями на парковке?

• г. Барнаул

Такая ситуация: на парковке (автомобили стояли) открывал дверь и задел своей дверью соседнюю машину, сработала сигнализация вышел хозяин пострадавшей машины, покричал, на вопрос сколько заплатить за дверь ничего не ответил, сказал вызовет аварком и ушёл, я подождал минут 10-15 ни хозяина ни аваркома, я сел и уехал. Вопрос может ли мне что то быть за это, по сути ДТП же не было, мы оба стояли.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Ничего Вам за это не будет. Действительно в данном случае ДТП не быдло. Была порча имущества. Привлечь за оставление места ДТП не могут.

Это не ДТП, потому как транспортные средства в этом случае не двигались, потому административной ответственности не будет, но он может подать в гражданском порядке и взыскать ущерб.