Отец ребенка, не проживающий с ним, забирает вещи и школьные принадлежности, требуя от матери деньги. Что делать?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к участковому. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Обращать, никакой реакции от полиции нет.

Здравствуйте! Можно просто игнорировать его, не пускать в дом, если будет ломать дверь, то полицию вызывать. Можно подготовить жалобу в прокуратуру о бездействии полиции, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.