Можно-ли погасить задолженность по алиментам за внука.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Доброг времени суток.

Конечно можете, однако тут надо немного хитро сделать, чтоб эти деньги были зачтены в счет оплаты задолженности по алиментам

Можете за внука, в принципе, не принципиально кто погасит. Можете сами, а можете внуку средства передать, чтобы он погасил или совместно с ним к приставу пойти. Всего доброго!

Здравствуйте, задолженность можете погасить как через банк так и через официальный сайт судебных приставов, подтверждение оплаты потом необходимо (копию, орегиеал оставьте себе) передать приставу исполнителю, совместно с заявлением о прекращении исполнительного производства, так будет лучше, во избежание спорных вопросов в будущем.