Изменение адреса при постройке нового дома - влияет ли это на регистрацию?

• г. Иркутск

Я проживаю в селе. Жили мы в бараке, в котором прописаны по соцнайму. Потом на месте этого барака построили дом новый и земля принадлежит нам. Но адрес изменен на этот дом (прибавилась буква). Получается живем на месте прописки но с другим адресом. Является ли это "липовой" регистрацией? В администрации вроде в курсе, но не кто не говорил об нарушениях. Хотя и не обращались к ним с вопросом об этом, но и нам не предъявляли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

"липовой" регистрацией это не является. Пока в реестре существует адрес по которому Вы прописаны, регистрация является действующей. Однако, желательно обратиться в органы УФМС с вопросом о регистрации по действительному адресу вашего дома.

Нет, это не липовая регистрация. Но можете письменно в администрацию обратиться за официальным разъяснением. Всего Вам доброго!