Положена ли работающим пенсионерам прибавка к пенсии за рождение детей до 1990 года?

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, прибавка к пенсии для женщин, родивших детей до 1990 г положена работающим пенсионерам? Я вышла на пенсию в 2009 году, имею дочь 1980 г рождения, но продолжаю работать. Положена ли мне надбавка?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.