Способ выдачи сертификата для программы Обеспечение жильем молодых семей - с залогом или безвозмездно?

• г. Краснодар

Программа "Обеспечение жильем молодых семей".

Скажите, сертификат (мат. помощь) выдается под залог недвижимости? Или безвозмездно? Государству потом не надо будет возвращать эти денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно безвозмездно, это же помощь, под залог недвижимости выдаются только ипотечные кредиты в кредитных организациях.

Добрый день!

Сертификат выдается не под залог недвижимости, а безвозмездно, если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Залог будет только в том случае, если вы воспользуетесь ипотекой.