У моей мамы минимальная пенсия. Может ли папа получать за нее доплату как за иждивенца?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Может получать надбавку 1601,70 рублей. Нужно доказать, что супруг именно находится на иждивении, т.е. получает большую часть своего содержания от второго супруга, причём постоянно и длительно. Приложите к заявлению-назначения врача, чеки из аптеки, квитанции за оплату санатория, за квартиру и т.д.