Распределение оплаты - свет включен в общую квитанцию, возник долг за воду. Определение правомерности отключения света.

• г. Ижевск

Был долг за воду, но за свет нет, квитанцию за свет включили в общую и теперь появился долг за воду, так как оплату распределяют по всем статьям, свет отрезали, правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не правомерно, это две разные услуги, если Вы за свет платили, то отключить его не могли, подавайте жалобу в жилищную инспекцию, если вопрос не решат, то в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.