Bумага об обязательстве арендаторов ООО выплатить задолженность за аренду до конца года

• г. Москва

У нас ИП,мы сдаем помещение ООО. Арендаторы задолжали нам арендную плату за несколько месяцев. Скажите пожалуйста какую бумагу необходимо составить о том, что они обязуются выплатить нам задолжность до конца года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Можете направить претензию арендатору с требованием оплатить долг. В свою очередь ООО направит Вам ответ на претензию в котором будет указан срок оплаты.

Можно просто обменяться письмами. Можно составить соглашение о порядке погашения задолженности по оплате арендной платы.

Добрый день.

Напишите им официальную претензию со ссылками на пункты договора по срокам оплаты и по ответственности за несвоевременную оплату, определите сроки ответа на претензию. Если не ответят или проигнорируют, смело идите в суд.

Добрый день, Татьяна! Если вы интересуетесь какое письмо надо составить от имени арендаторов, то это вполне может быть гарантийное письмо. Если вы направляли им претензию об оплате задолженности, это может быть ответ на претензию. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!