Вопрос о правомерности требования платить 50% алиментов на детей и возможность присутствия на суде

• г. Махачкала

У меня есть ребёнок которому я плачу 25% заработка. На алименты подала и моя жена. Ей присудили также 25% на нашего общего ребёнка. Получается что я плачу 50% детям. Правомерно ли это? Я подал на уменьшение до 33% , но в суде присутствовать не смогу. Могут ли мои жены без меня как-то разрешить все в свою пользу?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если Вы подали в суд исковое заявление об уменьшении алимнетов, то Вы и обязаны доказать свою позицию по делу. Если лично не можете участвовать, то можете выдать доверенность своему представителю.

Добрый день, удержание 50% законно. Нужно оценивать те обстоятельства на которые вы ссылается при обращении в суд на уменьшение алиментов для того, чтобы предположить в чью сторону разрешится спор.

Может быть все что угодно

во избежание недоразумений вам лучше присутствовать в суде

можете попросить суд перенести рассмотрение дела на другой день...

Если вы не сможете быть на суде то напишите в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Суд вынесет решение на основании документов. Жены ничего не решают.

Добрый день!

Если не можете присутствовать на судебном заседании, то имеете право прислать своего представителя по доверенности. Либо ходатайствовать о его отложении, изложив уважительные причины своего отсутствия.