Можно ли продать личную машину, если у пристава висит неоплаченный кредит в 57 тысяч?

• г. Владивосток

У пристава по исполнительному листу висит не оплаченный кредит в размере 57 тысяч, могу ли я в связи с этим продать свою личную машину. Или этот не будет припятствовать продаже автомобиля?

Ответы на вопрос (5):

Если нет никаких запретов, то имеете право продать свою личную машину. Если имеется запрет на регистрацию, соответственно покупатель не сможет машину зарегистрировать.

Здравствуйте!

Если на транспортное средство не наложен запрет на регистрационные действия, то можете продать. Наличие задолженности само по себя не препятствует продаже тс.

Добрый день!

Если не наложен запрет на регистрационные действия, то можете продать..

А узнать есть запрет или нет вы можете в отделе ГИБДД, где машина стоит на учете.

А как проверить под запретом она или нет?

Здравствуйте. Данные о запрете совершения регистрационных действий с ТС заносятся непосредственно в базу ГИБДД. Проверить данную информацию Вы можете обратившись в МОРАС ГИБДД № 1 УМВД России по Приморскому краю (пр-т Столетия 148). Телефон +7 423 232‑20-48