Исчезновение дела о взыскании долга по расписке - что делать, если оригиналы документов пропали?

• г. Озерск

Материал по взысканию долга, по расписке.

Дело было в городском суде, вынесено судебное решение, обжаловано в областном, решение отменено и дело вернулось обратно в городской. Обратился в суд за документами, но дела нет, пропало! Что делать и,что если дело на самом деле не найдут, а там оригиналы всех документов?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток. В материалы дела всегда нужно предоставлять только копии документов. Все оригиналы должны быть на руках. Если дело не найдут, то можно будет написать жалобу председателю суда. Но если документов в суде нет, то ничего уже не поделаете и расписки не восстановить.