Через какое время должен прийти ответ о переселении соотечественников если я подала 12 июля.

• г. Москва

Через кокае время должен прийти ответ о переселении соотечественников если я подала 12 июля.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В соответствии с Приказом ФМС от 14 мая 2012 года в течении 25 рабочих дней Вам обязаны дать ответ о согласовании либо отказе в согласовании на участие в Гос. программе. Оформление свидетельства участника Программы производится в срок не более 60 дней со дня подачи документов. На практике, ответ об отказе приходит в течении месяца, а решение об участии в Программе и свидетельство участника в течении 2-х месяцев. Так что. если до 12 августа Вы ничего не получите, это \хорошо. Значит не позднее 12 сентября вы должны будете получить свидетельство на участие в Программе. Удачи и добра!

Даже если я подала в Российском консульстве в Украине.

Ирина, не имеет значения. В Приказе четко указаны сроки и отправной точкой для отсчета считается день сдачи документов, независимо где и как Вы их подали.