Возможность наследования имущества и дохода родителей при достижении совершеннолетия - мои обстоятельства

• г. Магнитогорск

Меня интересует такой вопрос:

Могу ли я претендовать на какуюто часть имущества моих родителей или на часть их дохода по достижении совершенолетия?

Мне исполняется 18 лет, я учусь в университете на бюджетной основе, здоров, рождён в браке, прописан в 4-х комнатной квартире. Мои родители в баке, имеют ещё 6 летнюю дочь, доход много выше прожиточного минимума, есть ещёжилплощадь, в которой я не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Дети не имеют прав на имущество родителей. Но если вы зарегистрированы в неприватизированной квартире - то у вас у всех равные права на нее. Она не явлется собственностьтю.

А если приватизирована без вашего участия - то можно обжаловать.

Если же получена другим путем - у вас прав нет. На другую квартиру тем более.