Обязан ли я уведомить свою страховую компанию о ДТП, если его оформляли сотрудники ГИБДД? Я виновник.

• г. Воронеж

Обязан ли я уведомить свою страховую компанию о ДТП, если его оформляли сотрудники ГИБДД? Я виновник.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Это лучше узнать, почитав Правила страхования страховой компании, где Вы получали полис.

Обычно это необходимо, чтобы зафиксировать повреждения на Вашем т/с. Без этого при следующем ДТП обращение в страховую будет затруднительно.