После ДТП обязан ли виновник аварии известить свою страховую о ДТП если ДТП оформлен ГИБДД.

• г. Улан-Удэ

После дтп обязан ли виновник аварии известить свою страховую о дтп если дтп оформлен ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Конечно виновник обязан известить страховщика о ДТП. Если ущерб до 100000 руб, то уведомить надо в письменном виде в течение 5 дней. Иначе страховщик взыщет страховку, выплаченную потерпевшему.