Необходимость межевания в садовом некоммерческом товариществе.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Межевание позволит вам:

1.При возникновении споров межевание считается признаком добросовестного владения.

2. Если кооператив грозит распасться, лучше обмежевать участок, пока есть общий план кооператива со схемой участков.

3. Появится солидный аргумент для защиты своих прав на землю, если государство захочет передвинуть красные линии (границы общих территорий).

Здравствуйте! Если спора по границе земельного участка нет, то можете не проводить межевание. Только без межевания с 01.01.2018 г. земельный участок продать нельзя.

Добрый день. Если вам необходимо уточнить границы участка или оформит его в собственность, то процедура межевания необходима.

Добрый день!

Механизм межевания в садовом некоммерческом товариществе ничем не отличается от механизма межевания любых других земельных участков с технической точки зрения.

Нужно заключить соответствующий договор на выполнение землеустроительных работ с соответствующей организацией или кадастровым инженером, имеющим лицензию на данный вид работ.