Возврат денежных средств за покупку квартиры и право на оформление возврата при покупке нового жилья в разных фамилиях - особенности и возможности

• г. Абакан

Мне 29 лет. Мною в 2011 году была преобретена квартира стоимостью в 1700000 рублей. Ежегодно в налоговой заполняю форму 3 ндфл для возврата денежных средств от покупки квартиры. Остаток суммы ещё большой, но я хочу продать купленную квартиру и приобрести новую. Смогу ли я получить остаток денежных средств от покупки первой квартиры и могу ли оформить возврат денежных средств от покупки второй квартиры? На момент первой квартиры у меня была девичья фамилия, сейчас у меня фамилия мужа. Нужно ли мне менять свидетельство о регистрации собственности на квартиру с целью замены фамилии для продажи первой квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Свидетельство о праве собственности на недвижимость со сменой фамилии менять не нужно, налоговые недополученный вычет вы сможете получить даже после продажи квартиры.

Здравствуйте. Ничего менять не нужно в договоре купли продажи укажите новую фамилию. Росреестр самостоятельно запрашивает данные в миграционной службе об изменении паспортных данных. Налог можно возвращать дальше.