Может ли моя мама получить за меня моё свидетельство о рождении с моего согласия, не имея доверенности на это действие?

• г. Женева

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Ваша мама не может получить ваше свидетельство о рождении Без заверенной в нотариальной форме доверенности, поскольку Вы являетесь совершеннолетним дееспособным лицом и ваша мама не является вашим законным представителем с того момента, как Вам исполнилось 18 лет.