Нарушение условий трудового договора - задержка выплаты заработной платы на строительной работе

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж устроился на работу на стройку, при приеме сказали через две недели будет оформление договора, но по истечение времени договор заключен не был. Мой муж проработал 1,5 месяца. Зарплата выплачивалась как авансирование за пол недели раз в неделю. Оставшуюся сумму он не получил. Звонили руководителю он отвечает что после сдачи объекта. Каждый раз отвечает через неделю.

Скажите можно ли узнать выплатили деньги за объект или нет?. Куда обращаться в такой ситуации и последовательность действий для выплаты зарплаты. То что он работал я думаю доказать не сложно будет жилой дом, ремонтировали.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам такую информацию никто не предоставит. Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте,

По-моему вам просто морочит голову и пока с вашим мужем не будет заключён трудовой договор, я не рекомендую вам продолжать работать в таких условиях

Желаю Вам удачи и всех благ!

Тут только теперь в судебном порядке решать и более ни как так как нет самого трудового договора сложно что либо взыскать с работодателя.

Так он уже не работает там, нам нужно узнать куда обращаться.

Здравствуйте. Так Вам и ответили - обращаться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.