Надежда на условно досрочное освобождение - положительная характеристика и незаявленные претензии потерпевшего

• г. Магадан

Был судом назначен иск потерпевшему по Ст. 111, ч 3 Но отбывая наказание выплачивать его было нечем, но потерпевший заявил что никаких притензий включая иск не имеет к осужденному... возможно ли надеятся на условно досрочное освобождение? Характеристика положительная в колонии!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В любом случае после отбытия положенной части срока, можно обратиться в суд с заявлением об УДО в силу ст. 79 УК РФ, все обстоятельства которые Вы указали должны положительно повлиять.