Как правильно оформить перепланировку и что грозит, если сделать ее без согласования.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить перепланировку и что грозит, если сделать ее без согласования.

Ответы на вопрос (2):

Придется в суд обращаться для узаканивания, если без согласования сделаете перепланировку. Удачи Вам и всего хорошего в суде.

Для получения разрешения на перепланировку квартиры необходимо обратиться в управление архитектуры местной администрации.

Последствия неузаконенной перепланировки:

Перепродать жилье с несогласованной перепланировкой не получится. О незаконном ремонте могут сообщить соседи, и тогда владельцу придется платить штраф и возвращать жилье в прежнее состояние + самовольная перепланировка квартиры влечет за собой весьма ощутимые штрафные санкции.