Уволилась по личным причинам с задолжностью, получила угрозы. Как уладить ситуацию и выплатить долг?

• г. Ставрополь

С работы уволилась по личным причинам, задолжность 2 месяца, сегодня звонят угрожают говорят что приедут заберут кавказцы в придорожное кафе отрабатывать, не знаю что делать, хотелось как то уладить эту проблему, я бы в следующем месяце все выплатила.

Ответы на вопрос (4):

Действия не законны. Обратиетьв в прокуратуру и в органы полиции по угрозам. Пусть в суд подют и взыскивают. Моете расписку дать если действительно должны.

Здравствуйте в данной ситуации нужно писать заявление в полицию об угрозах и вымогательстве денежных средств такие звонки вам прекратятся.

Фактически это вымогательство и угрозы жизни и здоровью - обратитесь в полицию, если воспринимаете реально

ваш долг еще нужно доказать, поэтому - пусть обращаются в суд.

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, а также в полицию.