Требуется ли в доверенности на временную регистрацию несовершеннолетнего ребенка наличие обоих родителей, или достаточно присутствия только одного из них?

• г. Челябинск

Доверенность на временную регистрацию по месту жительства несовершеннолетнего ребенка нужна от обоих родителей? Или достаточно присутствия во время процедуры одного из родителей.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Законными представителями ребенка являются его родителей, в данной ситуации достаточно присутствия одного из родителей при подаче заявления о регистрации ребенка.

Здравствуйте. При регистрации желательно присутствие обоих родителей. Если это невозможно, то от второго нужно нотариально удостоверенное согласие на регистрацию по указанному адресу.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Миграционная служба вправе потребовать согласия на регистрацию и от второго родителя, если только судом не установлено, с кем из родителей проживает ребёнок.