Получил травму на производстве, поставили 3 группу инвалидности. Как рассчитывается пенсия?

• г. Красноярск

Получил травму на производстве, поставили 3 групу инвалидности. Как расчитавается пенсия?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Пенсия рассчитывается в соответствии с действующим законодательством с учетом вашего трудового стажа, а также степени утраты профессиональной трудоспособности.

10 лет стажа. Сколько % от зарплаты будет пенсия.

Доброго времени суток. Нет единой формулы для расчёта пенсии, здесь зависит не только от стажа, но и от коэффициентов в вашем регионе, обратитесь в Пенсионный фонд по вопросу расчета пенсии, или на сайте Воспользуйтесь калькулятором расчета пенсии.