Связь понятий ТС в КоАП и ПДД РФ - вопросы и разъяснения

• г. Красноярск

Помогите, пожалуйста, разобраться. Не могу понять связь понятий ТС в упоминаниях КоАП и ПДД РФ.

Наткнулся на документ "Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 09.02.2012) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"" (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_63581/1a0eda637685fe2c19e95ee8753315aeaf220423/).

Читаю пункт 1 абзац 3: "Под транспортным средством в указанной главе понимается автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час...".

В случае с ПДД ТС является "устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем". Под это же определение попадает "мопед" - "двух-или трехколесное механическое транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см...".

Но получается, что мопед в упоминании ПДД не пересекается с ТС в упоминании указанного выше Постановления. Каким же образом к водителю мопеда применяется глава 12 КоАП РФ? Какое из определений ТС упоминается в Кодексе?

Благодарю за разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.