Проблема с выселением арендаторов - как решить и кому обратиться

• г. Самара

Я сдавала квартиру в аренду. В конце июля мои квартиранты выселились, но оставили свои вещи, мебель и документы: свидетельства о рождении детей и материнский капитал. Они должны мне 3 тысячи за ком. платежи. С тех пор с ними нет никакой связи, на звонки и сообщения они не отвечают, вещи не забирают. Как мне их выселить? К кому обратиться? Участковый не очень хочет заниматься этим делом, говорит, что это уже гражданско-правовые отношения.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Участковый действительно такими делами не занимается, если договор аренды имеется, то денежные средства можно взыскать только через мирового судью

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Соберите все эти вещи приложите к ним копию договора аренды и Обратитесь с заявлением в полицию там составить перечень всех этих вещей сдать их в бюро находок.

Здравствуйте, направляйте им письменную претензию по адресу, указанному в договоре, с требованием забрать вещи и вернуть деньги. Если не отреагируют, тогда только суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброе время суток. Вам нужно обратиться в полицию по факту исчезновения, если не примут заявление в розыск то нужно попытаться найти их через знакомых или через соц сети. С юридической точки зрения прежде чем Выставить вещи вы и должны письменно уведомить их в установленный срок освободить квартиру, Но если вы не знаете где они находятся, и по месту регистрации они отсутствуют, только сожалению сделать это тоже проблематично.