Мне 67 лет. Моим детям 45,47,35, есть ли мне надбавку к пенсии за то что одна их растила?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.