Ребёнку исполнилось 18 лет, учится на бесплатном, отец лишён родительских прав, должен ли отец продолжать платить алименты?

• г. Гродно

Ребёнку исполнилось 18 лет, учится на бесплатном, отец лишён родительских прав, должен ли отец продолжать платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отец не должен продолжать платить алименты, даже если ребёнок учится, после 18 летия алименты выплачивается только добровольно

Всего хорошего.

В соответствии с СК РФ после наступления совершеннолетия ребенка периодические платежи прекращаются, но можно взыскать задолженность по алиментам.