Как часто приставы могут приходить описывать имущество?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вправе приходить и описывать имущество неограниченное количество раз, пока вся сумма долга не будет выплачена.

Добрый вечер!

Согласно законодательства об исполнительном производстве судебные приставы имеют право являться без ограничения числа таких визитов, только на практике они являются только если есть информация о наличии имущества. Лишний раз они не приходят, как показывает практика, поскольку у них не так много времени для пустых визитов.

Сколько раз – законом не определено. Пока в отношении вас имеется исполнительное производство, судебный пристав имеет право налагать арест на ваше имущество. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Законодательство об исполнительном производстве не содержит ограничений, по количеству визитов судебного пристава. Все зависит от его загруженности.

С какой периодичностью пристав может приходить, раз в месяц или раз в полгода?

Марина, добрый вечер! Может хоть каждый день до полного погашения долга, но уведомляя Вас о своих визитах.

Всего Вам наилучшего!