Проживание в частном доме на участке с магазином ателье - необходимость межевания и оформления земли для личного подсобного хозяйства

• г. Астрахань

Проживаю в частном доме. Построили на участке магазин ателье. Земля для личного подсобного хозяйства. Как все оформить? Надо ли делить участок через межевание?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Для необходимо провести землеустроительные работы согласно ФЗ РФ "О государственном кадастре недвижимости".

Добрый вечер!

Для того чтобы можно было работать магазину, необходимо обращаться в администрацию с заявлением об изменении вида разрешенного использования земельного участка, так как у вас вид использования ЛПХ.

разделить Участок можно, но в любом случае придется менять вид разрешенного использования, Кроме того участок можно разделить только в том случае, если соблюдаются нормы о минимальном размере земельного участка в вашем муниципальном образовании.