Можно пенсионеру дважды получить налоговый вычет за одну и ту же квартиру? Слышали просто про какой-то дополнительный процент.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы ранее уже получали имущественный налоговый вычет, то повторно не сможете получить вычет по этой же квартире.

Здравствуйте! Можно, разве что один при покупке квартиры, второй при её продаже, иначе никак, но это совсем разные по своей природе вычеты.