Почему без справки из соцзащиты не предоставляют льготы матерям-одиночкам для двухразового питания в школьной столовой?

• г. Звенигород

В категория льгот матери одиночки написано: двухразовое питание ребёнка в школьной столовой бесплатно при наличии статуса. Без справки из соцзащиты (где на учёт ставят только по прожиточному минимуму) эту льготу не предоставляют. Почему? Прожиточный минимум и статус матери одиночки, подтверждаемое удостоверением, это же разные вещи?

Ответы на вопрос (2):

Льготы на бесплатное питание в школьной столовой предоставляется только семьям малоимущим. В соцзащите должны подтвердить статус малоимущей семьи.

Жалобу в прокуратуру напишите, В произвольной форме или юристу закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.