Необходимость предупреждения руководителя о предполагаемом выходе с больничного для работника с сменным графиком работы в бригадной форме организации труда

• г. Омск

Работник со сменным графиком работы вышел с больничного не уведомив об этом руководителя, на его место в смену вышел другой работник. Должен ли сотрудник со сменным графиком при бригадной форме организации труда предупреждать руководителя о предполагаемом выходе с больничного?

Ответы на вопрос (1):

Такой обязанности у работника быть не может. Даже если вы напишете это в должностной инструкции, это будет незаконно.

При нормальных отношениях чисто по человечески конечно работник должен был бы сообщить о своем предстоящем выходе.

Видно работодатель не удостаивает своего работника такими отношениями.