К детям не приезлал и ничем не помогает, можно ли его лишить родительских прав и как правильно это сделать.

• г. Омск

Я нахожусь в разводе, подала на аллименты, отец детям ричего не выплачивает. Ю раходиться в федеральном розыске. К детям не приезлал и ничем не помогает, можно ли его лишить родительских прав и как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав возможно только по судебному решению. Поэтому, правильно это сделать можно только один способом - обращением с исковым заявлением в суд.