Можно ли оформить человека по уходу за инвалидом, если он уже заботится о другом человеке и поступил в институт - требуется ли приказ о зачислении для оформления?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Можно ли человека оформить по уходу за инвалидом если он уже оформлен за кем то ухаживать? Поступил в институт. Достаточно ли приказа о зачислении?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Да, возможно это сделать, доплаты конечно будут не большие, но одновременное опекунство допустимо законом.

Здравствуйте! В данном случае имеете право по данному обстоятельству оформить по уходу за инвалидом. Выплаты небольшие примерно 1500-2500

Выплата тогда будет меньше?

Доброго времени суток! Выплата у вас будет такая же, за каждое опекунство выплата не будет превышать трех тысяч рублей в целом, примерно так.

Здравствуйте! В данном случае имеете право по данному обстоятельству оформить по уходу за инвалидом. Выплаты небольшие примерно 1500-2500