Как прописать ребенка без согласия разведенного мужа?

• г. Москва

Я с мужем разведена. Но не машу прописать ребёнка без его согласия. Мы не встали на учёт в дет сад а на прописку ребёнка ко мне требуют разрешения отца. Но мы с ним уже не общаемся. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Варвара, добрый день!

Если у Вас есть решение суда о проживании ребенка с Вами с этим решением ребенка обязаны зарегистрировать без согласия отца.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Надо просить отца вашего ребенка дать соответствующее разрешение. Он все равно является отцом ребенка, вне зависимости от ваших отношений, имеет права и обязанности в отношении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В таком случае если он не дает согласие, вопрос можно решить только в судебном порядке, если не получиться с ним как то договориться.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли вывезти ребёнка за границу без разрешения отца? Разведены около 5 лет, ребёнок не общается, но отец не лишён прав. Мы не общаемся, но боюсь не выпустят за границу с ребёнком без его согласия.

С мужем вместе не живем, но еще не разведены. Хочу прописать ребенка по своему месту регистрации. В паспортном столе требуют согласие отца. Он его давать отказался, теперь не отвечает на звонки и электронные письма (он проживает в Уфе). Как я смогу прописать ребенка без его согласия?

Ситуация такая.

Дано:

Муж (нет прописки)

Жена (нет прописки).

Ребёнок 5 лет (нет прописки и не было ни разу с рождения)

Снимаем квартиру.

Меня и моего ребёнка 5 лет готовы прописать родственники.

С мужем мы вместе не живём.

Он не хочет давать согласие на прописку ребёнка к родственникам.

Меня одну конечно пропишут без проблем, как без согласия отца прописать ребёнка к себе?

Ведь прописать я его обязана (как и себя) понятное дело что буду платить штраф. Но ведь я призванную должна его зарегистрировать уже давно и вот у нас появилась такая возможность, неужели мне никак это не сделать без согласия отца?

Разведена давно сыну 13 лет. немогу прописать его посвоему адрессу прописки. Требуют согласие отца. Отец живёт в неподконтрольной територииДНР. место проживания его неизвестно. С рождения ребёнка какие либо связи неподдерживаю. Сейчас меня прописывает мой 2 муж, а ребёнка прописать немогу. Без согламия 1 мужа.

Проживаю в муниципальном жилье, хочу прописать новорождённого ребёнка, но требуют согласие отца на его прописку.

Муж отношения к этому жилью не имеет, прописан у своей матери. Могу ли я прописать ребёнка без его согласия?

Мы с мужем в разводе, наш ребенок прописан у меня в Москве, у бывшего мужа прописка в МО,сейчас моя семья продает квартиру и мы разъезжаемся, встал вопрос прописки ребенка, могу ли я прописать его к отцу без согласия собственника и самого отца? Квартира приватизирована, собственник его мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выписать и прописать ребенка без согласия отца теперь уже в собственной квартире? Мы в разводе давно, с мужем не общаемся, муж не платит алименты и с ребёнком не общается, ребенок давно проживает со мной, прописан тоже со мной на данный момент у моих родителей. Можем ли мы с ним выписаться от моих родителей и прописаться в моей собственной Квартире теперь без согласия отца?

Живем с мужем и годовалой дочкой в квартире тети, сама она проживает в другой квартире, но прописана у нас. у нас же прописка не городская. Встал вопрос о подаче документов на детский сад и нужна прописка ребенка. Должна ли прописка ребенка быть именно по месту нахождения сада и можно ли сделать ребенку временную прописку без согласия тети? Можно ли купить временную прописку? Тетя не согласится прописать ребенка. Спасибо!

Могу ли я с мужем прописать ребенка после его рождения по месту прописки его отца без согласия всех жильцев проживающих в этой квартире, так как у меня прописка иногородняя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение