Как прописать ребенка без согласия разведенного мужа?

• г. Москва

Я с мужем разведена. Но не машу прописать ребёнка без его согласия. Мы не встали на учёт в дет сад а на прописку ребёнка ко мне требуют разрешения отца. Но мы с ним уже не общаемся. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

Варвара, добрый день!

Если у Вас есть решение суда о проживании ребенка с Вами с этим решением ребенка обязаны зарегистрировать без согласия отца.

Всего Вам наилучшего!

Надо просить отца вашего ребенка дать соответствующее разрешение. Он все равно является отцом ребенка, вне зависимости от ваших отношений, имеет права и обязанности в отношении ребенка.

Добрый день! В таком случае если он не дает согласие, вопрос можно решить только в судебном порядке, если не получиться с ним как то договориться.