Как предотвратить нежелательные звонки и сообщения коллекторов родственникам, которые не указаны в заявлении на кредит?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, коллекторы каким-то образом нашли номер родителей, который я не указывала в заявлении на кредит. Как их приструнить, чтобы не звонили и не слали смс моим родственникам?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию. Кроме этого, можно обратиться в ФССП, поскольку служба осуществляет контроль за деятельностью коллекторов.

Здравствуйте. Ваши родители могут обратиться в прокуратуру с жалобой по данному факту, а так же подать жалобу в ЦБ РФ. Это можно сделать на официальных сайтах указанных организаций.

Здравствуйте.

Действия коллекторов незаконны. Если будут звонить угрожать или каким-то иным образом надоедать, то советую обратиться в полицию и в прокуратуру с заявлением.

--- Здравствуйте, а может себя стоит "приструнить" и не брать в долг деньги. А если берёте, то вовремя возвращать? Ничего вы не сможете сделать, а родители смогут пожаловаться в прокуратуру, правда если вы не имеете у них регистрации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.