Вопросы о пособии по безработице после отпуска по уходу за ребёнком и о выплатах при беременности и отсутствии работы

• г. Заводоуковск

Здравствуйте уважаемые юристы! Через 2 месяца заканчивается отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет. В отпуске до 1,5 лет была уволена в связи с ликвидацией организации. Могу ли встать в центр занятости и получать пособие по безработице? И в каком размере? Так же планирую беременеть вторым ребёнком и выйти на работу с зарплатой в 20000, как будет рассчитываться отпуск по БиР и если вдруг не получится устроиться, то какие выплаты будут от собеса?

Ответы на вопрос (1):

можете стать на учет в ЦЗН получите 850 рублей. Если со дня увольнения не прошло 12 месяцев пособие по БиР получите в соцзащите, но размер мизерный. Если прошло нет никаких выплат, кроме пособия до 1.5 лет около 6 тыс. руб.