Проблемы в работе с методистом - мои трудности в жизни детского сада

• г. Москва

Я - Вера Ивановна. Мне 62 года - пенсионерка. Закончила университет, я преподавать иностранных языков, имею стаж непрерывной педагоги чеснок работы 25 лет и по выслуг лет ушла на пенсию. Далее работала в частном секторе. В 2017 г решила устроиться работать в муниципальный детский сад. И вот в конце года, выпустив подготовительную группу в школу, мне дали группу детей 3 лет. В эту группу попала по списку моя внучка. Методиста, узнав это, резко выразила свое недовольство. Заведующая решила перевести внучку в др группу. Я не возражала, однако мест в другой группе не было, а моя внучка переводила ст и другого частного сада в этот сад, т, к это было рядом с домом и стояла на очереди в д/с с рождения, и поскольку не успев сделать необходимые перемещения в др группах, решила временно оставить на моей группе. Итак, в моей группе шел период адаптации. Дети приходили к 7 утра и уходили 11.00 моя напарница отпрашвалаилась у заведующей и уходила домой. Моя внучка оставалась на группе одна из детей, а я должна была работать до 14 час 15 мин. Девочка, конечно хотела спать, т, к она привыкла к режиму и просила, чтобы я уложила ее спать. Но наша спальня была еще не готова, няня ее еще не приготовила, т, к дети там еще не спали. На мою просьбу к методисту отпустить с работы пораньше в связи со сложившийся обстоятельствами, в последствии я бы отработала или за свой счет. Какой был смысл охранять пустые стены, она в грубой форме мне отказала. Я считаю, что она грубо нарушила права ребенка на отдых, проявив равнодушие и неуважение. Как она нам, воспитателя, может говорить, чтобы воспитатели относились к детям чутко и внимательно, когда сама грубо нарушает эти правила. Я ей это высказала. С этого момента моя работа превратилась в ад. Как это я посмела ей это высказать! Конечно, я ушла как положено, но ребенка я вынуждена была нести на руках до дома, т, к она уснула. Мне было очень тяжело, учитывая мой возраст, подниматься на 13 этаж. Так вот теперь, в отсутствии заведующей, она в отпуске, ходит на группу, ищет моменты где бы уличить в неверном шаге, создает нервозную обстановку, кричит на меня, оч некорректно ведет себя. В данный момент я хочу уволиться, т, к в так обстановке работать невозможно. Я позвонила заведующей о моем решении. Сегодня четверг, Заведующая попросила поработать в пятницу, а в понедельник она выходит и отпуска и будем разговаривать. Я прошу помочь поставить на место такую методисту, которая вместо помощи, ведет себя неподобающе. Я, проработав столько лет в разных коллективах, впервые встречаюсь с таким откровенным хамством, причем, общаясь с др воспитателя ми говорят, что я не первая, кого она доводит до увольнения. В июне месяце у нас уволили со скандалом повар и музыкальный руководитель. Уж простите, что много и с ошибками, но я не виновата так печатает клавиатура. Жду совета. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вера Ивановна, Вы же, думаю, не подчиняетесь этому методисту прямо? У Вас в должностной инструкции должно быть написано, кому Вы подчиняетесь.

Просто не обращайте внимания на его требования, по каждому вопросу отсылайте к заведующей, пусть заведующая каждый раз дает Вам письменные распоряжения по ее требованиям, если сочтет нужным конечно.

Объясните методисту что его указания силы для Вас не имеют.