Может ли ИП удержать подоходный налог 13% у неофициального продавца без договора, являющегося многодетной матерью?

• г. Тында

Я работала продавцом не официально у ИП (договор никакой не подписывала. Может ли ИП удержать подоходный налог 13% со всей заработной суммы. При том я многодетная мать.

Ответы на вопрос (1):

Странно, работодатель удерживает НДФЛ только с "официальной" зарплаты, поскольку он подлежит перечислению в бюджет. А про вашу серую зарплату налоговая ничего не знает.

Если все же ваша зарплата "белая" то НДФЛ облагается полностью, за исключением налоговых вычетов (на детей, например) , но вычеты даются на основании заявления с подтверждающими документами. Вы такое заявление и свидетельства о рождении детей работодателю подавали?