Была произведена замена двигателя. Документов не номер не совпадает. Как поставить на учёт.

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте была произведена замена двигателя. Документов не номер не совпадает. Как поставить на учёт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Это долгая процедура.

Если двигатель меняется на другой, то для его оформления необходимо выполнить следующие этапы:

Обратиться в ГИБДД. Заполнить заявление на внесение изменений в конструкцию ТС Данное заявление будет рассмотрено инспектором и будет дано указание получить разрешение в конкретной организации.

Обратиться в экспертную организацию (например, НАМИ). Здесь необходимо получить подтверждающий документ, о возможности замене двигателя и порядке его установке.

Заменить двигатель. Это можно сделать в техцентре, который имеет лицензию на проведение данных работ. По окончании нужно получить заявление-декларацию по выполненным работам, а также понадобятся копии лицензии и сертификаты данной организации. Допускается произвести замену самостоятельно, в этом случае заполнить заявление-декларацию нужно также самому Пройти ТО и проверку техсостояния и получить диагностическую карту.

Предоставить все полученные документы в ГИБДД и автомобиль к осмотру.

Если двигатель заменен на точно такой же, то сообщите в ГИБДД. Инспектор поставит отметку в ПТС о замене двигателя с таким-то номером. Его проверят визуально, сверят с базой украденных, и если все нормально, то внесут в свою базу.

Если двигатель меняется на другую модель, то там процедура посложнее.