1) О судьбе материнского капитала - продлен до 2020 года или действителен до 2018 года?\n2) Миф или правда - второму ребенку, рожденному в 2018 году, дают 240 тысяч рублей наличными помимо матер

• г. Ставрополь

1)Какова "судьба" материнского капитала: его продлили до 2020 года или он действителен до 2018 года?

2) Правда ли, что второму ребенку, рожленному в 2018 году, помимо материнского капитала дают 240 тысяч рублей наличными?

Ответы на вопрос (2):

Тут представлена вся достоверная информация о материнском капитале в вашем регионе

www.materinskiy-semeyniy-kapital.ru

Доброго времени суток

1.В Программе материнского капитала могут участвовать семьи, в которых ребенок появился по 31 декабря 2018 года включительно. То есть для того, чтобы стать правообладателем сертификата, гражданам нужно до 2019 года родить или усыновить второго ребенка.

2. Нет, такого нет, есть в настоящий момент региональные капиталы.