Как вернуть деньги за коммунальные услуги после утраты доступа в квартиру из-за замены замков бывшим мужем?

• г. Кемерово

Здравствуйте, если у меня не было доступа в квартиру т.к. быший муж поменял замки. Я оплатила за комун. Услуги (накопившиеся за это время за свои 1/2 доли, за свою часть он тоже оплатил), могу ли я рассчитывать через суд вернуть деньги за свою часть. Если он отдаст мне ключи в присутствии пристава. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас не получится вернуть деньги за коммунальные услуги потому что вы являетесь собственником квартиры. Вы можете обратиться с иском в суд и требовать доступа в квартиру.